Laboratorios

FERMENTACIÓN VÍNICA
Persona de contacto: Emir Cabrera Rodríguez, 6571

BIOENERGÍA
Persona de contacto: Antonio Valle, 6578,
antonio.valle@uca.es

NUEVOS PROCESOS
Persona de contacto: Lourdes Casas Cardoso , 6578,
lourdes.casas@uca.es

MICROBIOLOGÍA
Persona de contacto: Francisco Fernandez Acero, 6580,
franciscojavier.fernandez@uca.es

MICROVINIFICACIONES Y ACTIVIDADES CULINARIAS
Persona de contacto: Ana Ruiz, 6821,
ana.ruiz@uca.es (microvinificaciones)
Angel Olaechea, angel.olaechea@alum.uca.es

BRANDY
Persona de contacto: Manuel Sanchez,
manuel.sanchez@uca.es

MÉTODOS DE ANÁLISIS
Persona de contacto: Mª Jesús Ruiz, 6581,
mariajesus.ruiz@uca.es

FUNGICIDAS Y HONGOS
Persona de contacto: Mª Jesús Durán, 6718

SALA BLANCA Y FERMENTADORES
Persona de contacto: Francisco Fernandez Acero, 6580,
franciscojavier.fernandez@uca.es

VINAGRE
Persona de contacto: Enrique Duran,
enrique.duranguerrero@uca.es

BIOENSAYOS (pendiente)
Persona de contacto: Ceferino Carrera, 6584,
ceferino.carrera@uca.es

PREPARACIÓN DE MUESTRAS
Persona de contacto: Ceferino Carrera, 6584,
ceferino.carrera@uca.es

CROMATOGRAFÍA
Persona de contacto: Ceferino Carrera, 6584, ceferino.carrera@uca.es

CONTROL DE CALIDAD
Persona de contacto: Ceferino Carrera, 6584,
ceferino.carrera@uca.es